Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джо Уилсон назвал позорным протест грузинской делегации на заседании ПА ОБСЕ


09.07.2026   16:01


Позорно, что делегация Грузии в знак протеста покинула заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ, когда Ассамблея приняла мою резолюцию, - написал в социальной сети американский конгрессмен Джо Уилсон.

Джо Уилсон прокомментировал решение грузинской делегации покинуть зал заседаний в знак протеста во время пленарного заседания Парламентской ассамблеи ОБСЕ 8 июля в Гааге.

По словам Джо Уилсона, «резолюция осуждает проиранский террористический мафиозный режим, который захватил Грузию».

«Подождите и увидите, что мы примем на встрече Парламентской ассамблеи ОБСЕ в следующем году в Чарльстоне», - написал Уилсон в X.

Также, по словам Уилсона, он рад, что Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла его резолюцию по Грузии.

«Это важный шаг в поддержку сильной внешнеполитической повестки президента Трампа и против нападения военного преступника Путина на наших союзников в Восточной Европе!», - заявил Уилсон.

Для справки, члены Парламентской ассамблеи ОБСЕ избрали Джо Уилсона председателем Комитета по политическим вопросам и безопасности Ассамблеи.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна