Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Почему Россия не смогла захватить Тбилиси


10.08.2015   02:52


Бывший министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин делится некоторым деталями российско-грузинской войны 2008 года и указывает на конкретные шаги, предпринятые тогда Соединенными Штатами Америки.

"Никогда бы не подумал, что после 2008 года в Грузии будут люди, которые публично будут пытаться оправдать Россию за эту войну. Но, правду говорят: никогда не говори никогда. С умными лицами эти ублюдки проповедуют, что оказывается Россия проявила добрую волю и в 2008 году не взяла Тбилиси, и за это, оказывается, мы ей должны быть по гроб благодарны.

Россию остановила грузинская армия, международная поддержка и конкретные шаги США.

Многие не знают, но находившаяся в Ираке наша бригада возвратилась в Тбилиси на американских самолетах, что в условиях войны было прямой военной поддержкой со стороны США.

Многие не знают, что Тбилисский аэропорт Россия не смогла разбомбить потому, что на взлетных полосах стояли американские "Геркулесы" (грузовые самолеты)

Многие не знают, что флагман 5-го флота, который вошел в Черное море, своими радарами контролировал воздушное пространство Тбилиси-Москва-Волгоград и его контролируемый военный потенциал в 8 раз превышал потенциал Черноморского флота России.

Многие не знают, что вылетевшие из Иордании 14 августа "Геркулесы" сопровождались истребителями.

Многие не знают, что фраза командующего истребителями о том, что любая активность российских самолетов в грузинском небе будет воспринята как нападение на США, закрыла воздушное пространство Грузии для российских самолетов.

Многие не знают, что "гуманитарной миссией США в Грузии" официально командовал министр обороны США Гейтс.

В то же время многие не знают, что на вторжение в Грузию и убийство грузин российскую армию благословил патриарх "единоверной" страны...", - пишет Дмитрий Шашкин.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна