Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинский эксперт обвиняет компанию Frontera во лжи


04.02.2016   12:51

Целью компании, "обнаружившей" в Грузии больше газа, чем в Кувейте, является каким-либо образом втянуть грузинскую власть в обман, чтобы она подтвердила, или сделала обнадеживающие мессиджи, и затем начать следующий раунд сбора денег, считает эксперт Роман Гоциридзе.

По его словам, такая уловка однажды, 15 лет назад, оправдала себя, когда Эдуарда Шеварднадзе привели к месторождению Тарибани и дали "выпить" стакан будто бы обнаруженной там нефти. Это фото облетело весь мир, и многие вложили деньги в последующую работу.

«Где нефть? Где газ? Нигде!

Пока в комментариях Минэкономики нет таких выражений, которые можно распространить в виде цитат, чтобы обмануть акционеров. Однако восторженные сюжеты некоторых телевидений, наверное, где-то используют.

А что мы теряем, говорят порою.

Репутацию!"- так отозвался бывший президент НБГ Роман Гоциридзе на информацию, распространенную компанией Frontera Resources, что в регионе Южной Кахетии существуют запасы природного газа.

Напомним, согласно отчету Атлантического совета, запасы природного газа, обнаруженные "в газовом комплексе Южной Кахетии" достигают 3,8 триллионов кубических метров. В данном отчете совет ссылается на информацию Международной компании по добыче нефти и газа Frontera Resources. Согласно отчету, у Грузии есть потенциал довести до минимума зависимость от российских энергоресурсов. Еще 8 октября 2015 года компания Frontera Resources анонсировала, что в Восточной Грузии обнаружила громадные запасы газа. По оценке компании, запасы природного газа "в южнокахетинском газовом комплексе" достигают 3,8 триллионов кубических метров», - заявляет Гоциридзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна