Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Михаил Саакашвили предлагает «Национальному движению» избрать нового председателя и новый состав политсовета


04.11.2016   18:50

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили предлагает «Национальному движению» избрать нового председателя и новый состав политсовета.

Как отмечает Саакашвили, партия должна укомплектоваться теми людьми, которые не несут ответственности за ошибочные решения хотя бы в ходе последней избирательной кампании и которые смогут справиться с существующими вызовами.

«Я самый большой сторонник внутрипартийной демократии. Я категорически против того, чтобы любая группа узурпировала партию и использовала в собственных интересах многомесячное самопожертвование десятков тысяч активистов.

Мое предложение не ограничивать дебаты только встречами политсовета за закрытыми дверями. Мы должны проанализировать, почему оказались не готовы воспрепятствовать массовой фальсификации выборов, почему не смогли лучше защитить свои позиции в идеологических дебатах последних 4 лет и что должны сделать для того, чтобы хотя бы сейчас, чтобы не оказаться вовлеченными в коварную игру Иванишвили...

Предлагаю созвать съезд «Национального движения» при максимально широком представительстве нескольких тысяч избранных делегатов, наших героических активистов. Предлагаю избрать нового председателя и новый состав политического совета из тех людей, которые не несут ответственности за ошибочные решения хотя бы в ходе последних избирательных кампаний, и которые смогут справиться с существующими вызовами. Естественно, у меня тоже будут свои соображения в связи с комплектацией руководящего органа партии.

«Национальному движению нужна перегруппировка, преодоление навязанной узкой группой замкнутости, привлечение дополнительно новых, интересных людей и их включение в борьбу с семейно-клановым режимом Иванишвили. «Национальное движение» должно вернуться на свою исходную позицию и вновь стать общенародной политической силой, а не инструментом личного использования для какой-либо конкретной группы», - пишет Михеил Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна