Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Омбудсмен: Пассажиры "Метро Джорджия" будут выбирать, какого пола человек сядет рядом с ними


27.12.2016   18:23

По заявлению народного защитника, "Метро Джорджия" учла их рекомендацию, и у пассажиров будет возможность выбирать, какого пола человек сядет рядом с ними.

Народный защитник по своей инициативе начал изучение вопроса, существующего в автотранспорте АО "Метро Джорджия" в связи с распределением билетов и мест по полу, поскольку считает, что данная практика может поощрить сегрегацию женщин и мужчин друг от друга.

Согласно регуляции, пассажир имеет право купить пассажирский билет только рядом с человеком своего же пола. По пояснению компании, такого рода перераспределение билетов является требованием самих потребителей, поскольку они хотят в ночное время ехать рядом с представителями своего же пола.

С целью искоренения дискриминационной практики народный защитник предложил АО "Метро Джорджия", добавить на веб-странице компании параметр, который даст возможность пассажиру в процессе покупки билета электронно зафиксировать свою позицию, согласен ли он, чтобы пассажирский билет рядом с ним купил человек другого пола.

В аппарате омбудсмена говорят, что АО "Метро Джорджия" выразила готовность осуществить вышеназванное программное изменение, и компания начала работать над данным вопросом, что возможно, продолжится в течение нескольких месяцев.

Омбудсмен приветствует решение АО "Метро Джорджия" и считает, что это событие является успешным примером сотрудничества в вопросе искоренения дискриминации.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна