Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Учредив парламент 100 лет назад, Грузия стала пионером демократического правления - Дэвид Прайс


13.04.2019   15:52


Председатель Комитета демократии и партнерства Палаты представителей США, конгрессмен Дэвид Прайс поздравил народ Грузии с юбилеем 100-летия грузинского парламентаризма.

Информацию распространяет министерство иностранных дел Грузии.

«Я хочу поздравить моих грузинских друзей с этой важнейшей датой. Созвав Учредительное собрание 20 марта 1919 года, ваши предки стали пионерами демократического правления. Несмотря на сложные проблемы, с которыми Грузия часто сталкивалась на протяжении последних 100 лет, она по сей день остаётся верной сильному и многопартийному демократическому правлению», — заявил конгрессмен в своей видеообращении, записанном специально к юбилейной дате.

По словам Дэвида Прайса, одним из главных достижений первого демократического парламента Грузии стало принятие Конституции, которая защищала права всех граждан Грузии, включая женщин и этнические меньшинства.

В своём видеообращении конгрессмен также рассказал о запланированном визите в Грузию. По словам Прайса, его связывает 13 лет сотрудничества с парламентом Грузии, и он в пятый раз посетит Грузию в качестве представителя Комиссии по демократическому партнерству.

«Я с нетерпением жду продолжения сотрудничества с парламентом Грузии, который эффективно продолжает традиции демократического и разумного правления и служит воле грузинского народа», — сказал Дэвид Прайс.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна