Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цихелашвили: Все происходящие в Абхазии процессы и их развитие в центре нашего внимания


09.01.2020   20:50


На события, происходящие в Сухуми, откликается госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили.

По заявлению госминистра, для официального Тбилиси самое главное, чтобы была соблюдена безопасность населения.

«Разумеется, все происходящие в Абхазии процессы и их развитие в центре нашего внимания и, прежде всего, для нас главнейшим приоритетом является то, чтобы любое развитие было мирным и не создалось никаких рисков безопасности населения», - заявила Цихелашвили.

Напомним, что в Сухуми митингующие ворвались в здание администрации де-факто президента. Они выбили стекла в окнах и сумели проникнуть внутрь здания.

Митингующие требуют отставки де-факто президента Рауля Хаджимба и признания результатов т.н. президентских выборов недействительными.

Второй тур выборов т.н. президента в Абхазии прошел 8 сентября и поданным де-факто избирательной комиссии с 47.39%-ми победил нынешний де-факто президент Рауль Хаджимба, 46.17% населения же проголосовали за Алхаса Квициния. "Амцахара" не признает результатов «выборов» и требует признать их недействительными.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна