Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цихелашвили: Переходы в направлении Ахалгори чаще были закрыты, чем открыты


13.02.2020   22:42


В течение предыдущего года переходы в направлении Ахалгори чаще были закрыты, чем открыты. Ограничения должны закончиться без каких-либо предварительных условий, - об этом заявила госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства парламента Грузии Кетеван Цихелашвили, говоря о визите женевских сопредседателей в Цхинвали.

По ее словам, выставление предварительных условий для открытия т.н. пограничных пунктов со стороны де-факто режима означает пленение мирного населения.

«В течение предыдущего года переходы в направлении Ахалгори чаще были закрыты, чем открыты. Ограничения должны закончиться без каких-либо предварительных условий. Выставление таких предварительных условий означает пленение мирного населения.

Также мы говорили о том, как можно облегчить гуманитарное положение, какие механизмы могут быть задействованы по женевской линии, чтобы непосредственно улучшилась гуманитарная ситуация и у населения на месте был доступ к медикаментам и продовольствию», - заявила Цихелашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна