Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси прошла акция протеста в связи с похищением оккупантами Зазы Гахеладзе


19.07.2020   14:53


Члены семьи похищенного оккупационным режимом Зазы Гахеладзе и группа граждан провели сегодня акцию протеста в Тбилиси. Протестующие собрались перед Министерством иностранных дел, а затем переместились к правительственной администрации.

Участники акции требуют от государственных органов, и непосредственно от правительства, большей вовлеченности в дела, касающихся граждан, задержанных оккупационными силами, и говорят, что в обязательном порядке необходимо надлежащим образом проинформировать все международные организации.

На митинге присутствовали жена, отец и дети Зазы Гахеладзе. По словам супруги похищенного, у семьи нет информации о состоянии здоровья Зазы Гахеладзе.

Представитель антиоккупационного движения «Сила в единстве» Давид Кацарава заявил, что завтра начнется сбор подписей с требованием освобождения граждан, похищенных оккупационным режимом, после чего петиция будет передана в посольства и представительства международных организаций. Кроме того, движение планирует провести в субботу митинг непосредственно на месте похищения Зазы Гахеладзе.

Российские военные похитили Зазу Гахеладзе 11 июля с прилегающей к крепости Схвило территории. Оккупанты нанесли гражданину Грузии огнестрельное ранение в ногу, после чего его перевели в больницу на оккупированной территории.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна