Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Умер мужчина, переплывший реку Ингури, чтобы попасть в Зугдиди


22.09.2020   17:35


Мужчина средних лет, пытавшийся вплавь попасть из оккупированной Абхазии в Зугдиди, скончался. Как сообщает грузинская служба «Радио Свобода», мужчина вместе с женой переплыл реку Ингури, чтобы попасть из абхазского села Отобая на территорию, контролируемую центральными властями Грузии.

Родителей у разделительной линии ждал сын, в машине которого мужчина скончался по дороге в Зугдиди.

Умерший – уроженец села Отобая, который после войны живет вместе с семьей в Зугдиди. Вместе с женой он поехал в Абхазию на годовщину смерти отца, но не смог вернуться из-за закрытия линии оккупации.

Оккупационный режим Абхазии закрыл линию оккупации по реке Ингури из-за пандемии коронавируса. Для возвращения в Абхазию граждан несколько раз были открыты гуманитарные коридоры. На лечение в грузинские клиники регулярно отправляются жители Абхазии, в том числе с диагнозом COVID-19.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна