Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Азербайджана в Грузии встретился с главой правительства АР Абхазия


12.11.2020   12:37


11 ноября 2020 года Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Грузии Фаиг Гулиев принял Главу Правительства Автономной Республики Абхазия, Грузия, Руслана Абашидзе. Об этом говорится в пресс-релизе посольства Азербайджана в Грузии.

В сообщении отмечается, что приветствуя гостя, посол обратил внимание на то, что встреча проходит в исторические дни, отмеченные глубоким символизмом. Он сказал, что прекращение агрессии, оккупации наших земель, длившихся около 30 лет, восстановление территориальной целостности страны принесёт позитивные изменения не только для Азербайджана, но и для региона в целом.

«В этой связи было отмечено, что успешно развивающиеся взаимовыгодные отношения между Азербайджаном и Грузией играют важную роль с точки зрения стабильности, безопасности и всестороннего развития всего региона Южного Кавказа. Взаимная поддержка суверенитета и территориальной целостности друг друга и солидарность на международном уровне также были отмечены как важные факторы.

Глава Правительства Автономной Республики Абхазия, Грузия, Р. Абашидзе поздравил Азербайджан с недавней исторической победой в восстановлении территориальной целостности. Предоставив информацию о положении вынужденных переселенцев из региона Абхазии и текущей ситуации вокруг конфликта, г-н Абашидзе обозначил общие моменты работы, проделанной в этом направлении. Он также подчеркнул важность установленного формата сотрудничества между Грузией, Азербайджаном и Турцией.

В завершение встречи стороны выразили уверенность, что плодотворные контакты будут продолжены и в будущем», - говорится в пресс-релизе посольства Азербайджана.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна