Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия направила запрос двум банкам Турции касательно обслуживания карт платежной системы Абхазии


22.12.2020   18:17


Грузинская сторона отправила запрос руководству двух лицензированных в Грузии турецких банков, которые, согласно информации распространяемой де-факто нацбанком Абхазии начали обслуживать карты платежной системы Абхазии АПРА «World». Об этом сообщил президент Нацбанка Грузии Коба Гвенетадзе.

«Конечно, мы запросили эту информацию. По предварительной информации, это не касается банков, которые имеют лицензию на территории Грузии, но мы уточним детали. Насколько мне известно, сами банки также сделают заявления по этому вопросу. В любом случае мы всегда действуем в соответствии с действующим законодательством. [Мы ожидаем от банков] ту информацию, которая нам понадобится, чтобы иметь полную информацию об этом заявлении », — сказал Гвенетадзе.

Абхазский т.н. «национальный банк» сообщил накануне, что два крупнейших банка Турции Is Bank [Ишбанк] и Ziraat Bank [Зираат банк] начали обслуживать карты платежной системы Абхазии АПРА «World». Эти банки также работают на территории остальной части Грузии.

Как сообщили в Сухуми, на сегодняшний день, карты АПРА «World» принимаются на территории Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Узбекистан, Республики Армения и Республики Турция.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна