Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гахария: оккупация была и остается главным вызовом Грузии


23.12.2020   15:56


«К сожалению, оккупация была и остается главным вызовом нашей страны. Пока эта проблема окончательно не решится, развитие страны в любой сфере будет ограничено. Поэтому, наша первая задача — восстановление территориальной целостности путем мира и прагматичной политики», — заявил кандидат в премьер-министры Гиорги Гахария на встрече с депутатами правящей «Грузинской мечты».

По словам Гахария, когда речь идет об оккупации, все должны понимать, что дело не только в безопасности:
«Учитывая глобальный кризис, за последние годы были довольно трудно сохранять вопрос оккупации на высоком уровне, но наша дипломатия справилась», — отметил политик.

По словам Гахария, сегодня вопрос оккупации Грузии рассматривается странами партнерами на высоких уровнях.

«В этом направлении придется сделать конкретные шаги, чтобы в максимально быстрый срок, снять это ограничение в направлении развития и евроатлантической интеграции», — добавил он, отметив важность углубления сотрудничества с партнерами, в особенности с США, в таких сферах как экономика, безопасность, а также в повышении процесса демократизации.

«Это направления, в которых наше сотрудничество основано на взаимных ценностях и мы должны сделать все, чтобы это сотрудничество начало приносить конкретные результаты для наших граждан, в первую очередь с экономической точки зрения», — заключил Гахария.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна