Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Консорциум развития Анаклии» подаст в арбитражный суд на государство


09.01.2020   17:19


По заявлению директора «Консорциума развития Анаклии» Левана Ахвледиани, Консорциум намерен вести тяжбу против государства по вопросу глубоководного порта Анаклия в арбитражном суде. Об этом Ахвледиани сообщил на проведенном сегодня брифинге.

Как он отметил, под вопросом судьба проекта и наносится вред интересам страны.

«Исходя из сегодняшнего решения правительства, практически у нас не остается иного выхода, кроме как обратиться в арбитражный суд. Есть юридические процессы, которые нужно пройти. По их завершении мы обратимся в арбитражный суд. К сожалению, факт, что для такого значительного проекта, осуществление которого может стать экономически переломным в плане развития нашей страны, не все было сделано из того, что можно было сделать. Не предприняты малые шаги и не рассмотрены те уступки, которые мы выдвинули как предусловие. В случае же их удовлетворения было возможно успешное осуществление проекта. Это, разумеется, ставит под вопрос мотивацию правительства относительно этого проекта, ставит под вопрос судьбу этого проекта, и это остается без ответа. И опять-таки причиняется вред этому проекту, интересам нашей страны», - заявил Ахвледиани.

Правительство Грузии приняло решение расторгнуть инвестиционный договор с Консорциумом развития Анаклия, который взял на себя обязательство построить первый в стране глубоководный порт. Об этом сегодня заявила министр инфраструктуры и регионального развития Майя Цкитишвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна