Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр финансов: сигареты в Грузии не подорожают до 5 евро


24.02.2020   18:17


Информация, что стоимость сигарет в Грузии достигнет 15 лари (около 5 евро) не соответствует действительности. Об этом заявил министр финансов Грузии Вано Мачавариани. Он также уточнил, что роста акциза в 2020-2021 годах не ожидается.

«Якобы я заявил, что пачка сигарет будет стоить 15 лари. Это абсолютная ложь. В соглашении об ассоциации у нас записано, что мы должны сравняться со стандартом ЕС. Вначале дедлайн был в 2022-м году. С учётом тяжёлой социальной среды, и того, что соседние страны не «догоняют» нас, срок передвинут до 2026 года. Уверен, что и этот срок будет изменён», - заявил Мачавариани.

Ранее Мачавариани признал рост контрабанды сигарет. Продукцию изымают на границах с Россией, Арменией и Азербайджаном. В Грузии активизировали борьбу и с сигаретами с абхазскими акцизными марками.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна