Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минэкономики Армении: Правительство Грузии приняло решение относительно водителей грузовиков


04.03.2020   20:41


Решением Правительства Грузии от 2 марта внесены изменения в программы действий по предотвращению возможного распространения нового коронавируса в Грузии и быстрого реагирования на новые случаи заболевания. Об этом написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Министерства экономики Армении Анна Оганян.

Она, в частности, отметила: «Изменения включают также сопровождение грузовых транспортных средств, проезжающих транзитом из одного пограничного пункта до другого по территории Грузии, из стран с высоким риском коронавирусной инфекции, - наличие сопровождающего (вместе с их личным составом).

Водители транспортных средств из стран, включенных Всемирной организацией здравоохранения в зону риска, будут заменяться на других физических лиц, не входящих в группу риска. Под контролем уполномоченного сотрудника таможенной службы будет осуществляется полная дезинфекция транспортного средства, а водителя грузовика (иностранный гражданин), который был за рулем в момент пересечения границы, отправят обратно или на карантин в медучреждение. В настоящее время осуществляются работы в направлении технических решений с целью обеспечения реализации данного решения».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна