Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси на три месяца освободили предпринимателей от оплаты аренды


19.03.2020   18:09


Городское правительство освобождает от оплаты аренды до 600 представителей малого и среднего бизнеса за помещения и участки, которые принадлежат мэрии. Об этом сегодня сообщил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Ранее коммерческие банки Грузии заявили о готовности отсрочить выплату кредита как для юридических, так и для физических лиц.

«Мы приняли решение на три месяца освободить от арендной платы до 600 малых и средних предпринимателей, которые для своего бизнеса арендуют у мэрии участки земли или же помещения мэрии. Мэрия Тбилиси освободит их от выплат за май, апрель и май», — сказал Каладзе.

Мэр уточнил, что пока предпринимателей освободят от арендной платы на три месяца, а затем городское правительство будет следить за ситуацией.

Если арендатор помещения или участка передаст его в субаренду, то есть сдаст его третьему лицу, то он также обязан будет освободить его от оплаты.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна