Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лицевые щиты грузинского производства экспортируют в США и Украину


25.04.2020   12:43


Грузинская компания «Фаворити стили» производит и вывозит на экспорт лицевые щиты для защиты от вируса, сообщает министерство экономики и устойчивого развития.

«Мы разрешили компании вывезти на экспорт определенное количество защитных щитов, которые так широко представлены на местном рынке. Продукция очень востребована в США, Украине и в других странах», — сказала журналистам глава ведомства Натия Турнава.

Министр побывала на одном из предприятий компании «Фаворити стили», которая является бенефициаром правительственной программы «Производи в Грузии» и с марта 2020 года производит биомедицинские комбинезоны, защитные маски-щиты, защитные очки, и дезинфицирующие жидкости.

Компания «Фаворити стили» была основана 26 лет назад и до сих пор занималась в основном производством печатных материалов. В марте 2020 года компания приобрела специальную технику и начала производство защитных средств. Инвестиции в проект составили 180 тысяч долларов. На трех предприятиях компании трудоустроены 800 человек.

В министерстве экономики также отметили, что к этому времени защитные маски шьют на девяти предприятиях. До одного миллиона масок уже переданы четырем крупным фармацевтическим сетям страны и продаются в аптеках по субсидированной цене – за 50 тетри, в то время как себестоимость продукта составляет около 1 лари.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна