Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турнава: объявление тендера, связанного со строительством глубоководного порта Анаклия, будет ускорено


17.05.2020   11:20


По заявлению министра экономики и устойчивого развития Грузии Натии Турнава, объявление тендера, связанного со строительством глубоководного порта Анаклия, будет ускорено. Об этом она сообщила в передаче «Полит-табло» на канале «Палитраньюс».

Как отметила министр, начаты переговоры об оказании технической помощи и консультативных услуг с такими организациями, у которых есть большой опыт в плане объявления международных тендеров.

«Сейчас мы уже можем постепенно открывать экономику, и считаем, что настал момент, когда можно вернуться и активизировать этот наш рабочий процесс. Исходя из этого, мы ускорим подготовку тендера и постараемся объявить его как можно быстрее. Мы говорим со всеми теми финансовыми институтами, которые прежде были вовлечены в этот проект. Это не только EBRD, а и Азиатский банк развития. Мы также возможно будем говорить с Международной финансовой корпорацией, которая является членом Всемирного банка. Это те организации, у которых кроме займов, есть также возможность оказания технической помощи, и имеется очень большой опыт в объявлении международных тендеров и, исходя из этого, этот процесс возобновится», - заявила Натия Турнава.

По словам министра, а то, как произойдет выход из проекта тех инвесторов, которые уже вложили в него денежные средства, регулируется контрактом.

Напомним, что «Консорциум развития Анаклии» распространил заявление, согласно которому Консорциум временно прекращает арбитражный спор и призывает власти к соглашению.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна