Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гахария: ВВП Грузии сократится на 4%, дефицит бюджета достигнет 8.5%


09.06.2020   11:45


Грузинская экономика в текущем году сократится на 4%, дефицит бюджета страны достигнет 8.5%, – заявил премьер-министр Георгий Гахария на заседании межведомственного совета при правительстве.

По словам Гахария, сегодня невозможно с точностью предсказать события в экономике. При этом ожидается, что рост ВВП Грузии в будущем году может составить 4%, в 2022 году 6%, – отметил премьер.

Кабмин сегодня направит в парламент антикризисный бюджет, доходы которого сокращаются на 1.8 млрд лари (около 606 млн долларов).

Представляя документ, заместитель министра финансов Георгий Какауридзе заявил, что экспорт грузинской продукции в текущем году сократится более чем на 6%, страна потеряет значительные доходы от туризма и денежных переводов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна