Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Канделаки: власти Грузии не дают WizzAir разрешение на полеты


15.07.2020   17:05
СОВА


В оппозиционной партии «Европейская Грузия» утверждают, что правительство страны не дает низкобюджетной авиакомпании WizzAir разрешение на осуществлении полетов. По словам депутата Георгия Канделаки, Минэкономики неофициально заявило людям, занятым в сфере туризма, что до октябрьских выборов лоукостер не сможет летать в Германию и Францию. Ситуация со странами Балтии пока остается неясной.

«Правительство хочет, чтобы такой авиаперевозчик, как WizzAir, который так важен для нашего туризма и экономики, вообще не выполнял регулярные рейсы перед выборами. Правительство убеждает нас в том, что решения принимаются в связи с эпидемиологической ситуацией. В действительности же их решения полностью политические», — сказал Канделаки.

Оппозиционер считает, что действия властей обрекают на голод десятки тысяч граждан Грузии. По его словам, от «де-факто запрета» на осуществление полетов авиакомпанией WizzAir, кроме прочего, страдают студенты, имеющие краткосрочные трудовые контракты в Германии.

С проблемами столкнулись и другие воздушные перевозчики, утверждает Канделаки. К примеру, по его словам, Air Baltic готова выполнять три рейса в неделю в Ригу, но министерство экономики «из-за абсурдных и глупых ограничений» соглашается только на один.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна