Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Китайская Sinohydro, не построившая дорогу под Житомиром, получила контракт в Грузии


17.12.2020   21:26


Китайская дорожно-строительная компания Sinohydro Corporation Limited выиграла тендер на строительство участка дороги Земо-Осиаури-Чумателети в центральной части Грузии. Об этом сообщает Silk Bridge со ссылкой на пресс-службу Минрегионразвития и инфраструктуры Грузии.

Соответствующий контракт подписали заместитель главы департамента автодорог ведомства Александр Тевдорадзе и представитель Sinohydro Хе Пен.

По данным ведомства, стоимость контракта составляет 265 млн лари (80,5 млн долл. по текущему курсу). На данном участке дороги, протяженностью 6,4 км — одном из сложнейших на автомагистрали, предусмотрено строительство четырехполосной цементно-бетонной дороги с 11 мостами и 5 тоннелями.

Все работы должны быть завершены к началу весны 2023 года. Проект финансируется за счет кредита, выделенного Грузии Международным банком реконструкции и развития (входит в структуру Всемирного банка).

«Укравтодор» заявил о расторжении контракта с Sinohydro Corporation, которая строила дорогу под Житомиром, из-за нарушения условий договора и низкого качества выполненных работ.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна