Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гахария: До конца следующего года на новом предприятии «Картли Текстиль» будут работать 4000 руставцев


28.12.2020   16:13


Не только создание новых рабочим мест, а сохранение существующих рабочих мест является сегодня первой задачей правительства Грузии, — об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил выступая на открытии нового предприятия «Картли Текстиль» в Рустави.

По словам главы правительства, до конца следующего года на этом предприятии будут работать 4 тысячи руставцев.

Он напомнил, что предприятие было построено за четыре месяца с помощью инвесторов и «Производи в Грузии».

«Картли Текстиль» является продолжением крупного проекта, реализованного инвесторами «Аджара Текстиль» в Грузии. Это четвертое предприятие на территории Грузии, и мы все должны понимать, что самое главное, что до конца следующего года на этом предприятии будут работать 4 тысячи руставцев. Наша задача — всем вместе способствовать подобным инвесторам, созданию таких предприятий», — заявил Георгий Гахария.

Государство передало земельный участок компании «Картли Текстиль» для строительства швейного предприятия с размещенным на нем зданием по символической цене — один лари. Предприятие является бенефициаром государственной программы «Производи в Грузии». В строительство предприятия вложено 20 миллионов лари, из которых 10 миллионов — это кредит, взятый в рамках программы «Производи в Грузии».

«Аджара Текстиль» на протяжении многих лет сотрудничает со всемирно известными брендами, включая Nike, ADIDAS, Lotto, Erima, New Balance и Under Armour. Компания на 100 процентов ориентирована на экспорт и ежегодно производит и экспортирует более 15 000 000 единиц продукции.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна