Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Продовольствие для Минобороны поставят на жесткий контроль


29.01.2020   14:43


На основе решения министерства обороны Грузии Национальное агентство продовольствия будет контролировать качество продуктов, которыми снабжается армия, сообщается на странице ведомства в Facebook.

В рамках меморандума о сотрудничестве, который подписали стороны, специалисты агентства будут выдавать рекомендации министерству и активно контролировать объекты питания грузинской армии.

Инспекторы агентства будут проверять те компании, которые снабжают армию продуктами питания.

Специалисты агентства продовольствия будут периодически брать образцы еды для дальнейшего лабораторного исследования на безвредность и безопасность продуктов.

В свою очередь, министерство берет на себя обязательство выполнить все рекомендации, выданные агентством продовольствия.

Недавно контрольная служба министерства обороны Грузии оштрафовала компанию "Карва" за нарушение условий тендера по поставкам мяса после проверки образцов. Экспертиза установила, что мясо поставлялось военным в замороженном виде. По результатам экспертизы компания была оштрафована за все три поставки на 125 тысяч лари (43,2 тысячи долларов).

Как отмечают в ведомстве, улучшение питания в Силах обороны было определено как один из новых приоритетов социальной политики министерства обороны.

В этом направлении уже осуществлены важные изменения. В частности, изменился рацион питания, начался ремонт столовых и с 1 января 2020 года грузинские военные получают свежее и не мороженное мясо.

Минобороны обещает, что контроль качества продуктов питания, поставляемых для военных, будет осуществляться постоянно.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна