Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эсминец ВМС США вошел в Черное море


24.02.2020   10:08


В акваторию Черного моря вошел ракетный эсминец ВМС США USS Ross. Об этом сообщил российский Национальный центр управления обороной, передало ТАСС.

По данным военного ведомства, эсминец США с управляемым ракетным оружием зашел в Черное море 23 февраля в 18:30 мск. За его действиями следят силы и средства Черноморского флота.

Позднее на сайте ВМС США появилась информация, что эсминец, оснащенный системами Aegis, вошел в Черное море в рамках проведения «операций по обеспечению безопасности и повышению региональной стабильности на море». Об этом сообщило РИА Новости.

По сообщению агентства, это первый за текущий год заход американского корабля в акваторию Черного моря, в 2019 году боевые суда НАТО входили в Черное море 13 раз.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна