Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Баку рассчитывает на расширение военного сотрудничества с Тбилиси


05.03.2020   20:00


Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в четверг провел встречу с министром обороны Грузии Ираклием Гарибашвили, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

В ходе встречи Гасанов подчеркнул, что стратегическое партнерство между двумя странами находится на высоком уровне и это играет важную роль не только в развитии отношений, но и в обеспечении безопасности во всем регионе.

«Отмечая, что военное сотрудничество наших стран осуществляется посредством обеспечения безопасности региональных экономических проектов, программ, реализуемых как на двусторонней основе, так и в рамках НАТО, а также в формате военных структур Азербайджан-Турция-Грузия, Гасанов подчеркнул важность расширения сфер деятельности данного сотрудничества», - отмечается в сообщении.

Кроме того, Гасанов поблагодарил грузинского коллегу за поддержку Азербайджана в международных организациях и признание его территориальной целостности, подчеркнув, что Азербайджан тоже признает и поддерживает территориальную целостность Грузии.

Гарибашвили, в свою очередь, выразив удовлетворенность визитом в Азербайджан, отметил, что это является наглядным примером высокого уровня сотрудничества между двумя странами. «Подчеркнув значимую роль дружеских отношений глав государств в развитии связей между двумя странами, Гарибашвили выделил важность подобных встреч с точки зрения расширения сотрудничества», - отмечается в сообщении.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о перспективах развития сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной, военно-медицинских сферах, проведении совместных военных учений, организации рабочих встреч и вопросах, представляющих взаимный интерес.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна