Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Испании задержали россиянку, приехавшую «заражать коронавирусом»


17.04.2020   18:54
Лента.ру


В Испании задержали россиянку из-за странного поведения в магазине, которое она объяснила желанием распространять в стране коронавирус. Об этом сообщает Diario Sur.

Известно, что инцидент произошел еще в конце марта, однако о нем прессе стало известно только сейчас. Отмечается, что приехавшая из России в провинцию Малага 44-летняя женщина целый день провела на улице, несмотря на карантин. Кроме того, женщина постоянно заходила и выходила в один из супермаркетов, при этом ничего не покупая.

Вскоре полиция попыталась выяснить мотивы ее поведения, на что россиянка ответила агрессивными действиями, уверяя, что специально приехала в Испанию с целью распространять коронавирус. После судебного заседания женщину выпустили под залог.

9 апреля сообщалось, что министерство юстиции США обвинило двух американцев в терроризме за угрозу распространения коронавируса. Обвинения в штатах Техас и Флорида предъявлены через две недели после того, как заместитель генерального прокурора Джеффри Розен разрешил прокурорам на всей территории США выдвигать обвинения в терроризме за подобные случаи. Он сказал, что угрозы или попытки использовать COVID-19 в качестве оружия неприемлемы.

По данным Университета Джонса Хопкинса на 17 апреля, в мире более 2,2 миллиона зараженных коронавирусом, из них 146 тысяч скончались. Испания входит в пятерку стран, наиболее пострадавших от пандемии: в стране выявлено 185 тысяч случаев инфекции.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна