Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экс-замглавы правительства Ставрополья задержан в Испании


02.05.2020   15:55


Власти Испании официально уведомили российскую сторону о задержании объявленного в розыск экс-замглавы правительства Ставропольского края, передает ТАСС.

Бывшего российского чиновника обвиняют в мошеннических действиях.

Ранее в СМИ распространились сообщения о том, что Андрей Мурга был задержан испанской полицией после соответствующего запроса правоохранительных органов РФ. В прошлом занимавшего пост замглавы правительства Ставрополья, сообщала ранее газета El Mundo, задержали в Аликанте.

Власти Испании уже уведомили о случившемся российских правоохранителей.

Чиновника объявили в розыск по линии Интерпола в прошлом году: экс-замглавы правительства Ставрополья Андрей Мурга оказался фигурантом уголовного дела по статье о мошенничестве. Вопрос об экстрадиции будет решен в ближайшее время.

По данным зарубежных СМИ, бывший представитель администрации Ставропольского края пытался просить убежище в Испании.

Как пояснил источник в правоохранительных структурах, ГУП "Корпорация развития Ставропольского края" выступало в качестве подрядчика при создании сайта, который должен был продвигать местную продукцию. Выяснив, что получившийся портал не соответствует первоначальному техническому заданию, Мурга обратился к руководству корпорации с требованием возвратить 3,5 млн рублей. Вместо того, чтобы направить средства на доработку этой интернет-площадки, чиновник потратил их в личных целях.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна