Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В порт Батуми заходит корабль ВМС США «Портер»


23.06.2020   10:30


Корабль ВМС Соединенных Штатов USS Porter (DDG 78) вошел в порт Батуми. Об этом сообщает посольство США в Грузии. Это не первый визит эсминца в территориальные воды Грузии.

«Мы рады приветствовать возвращение военного корабля США USS Porter в Черное море и в прекрасный порт Батуми в рамках его третьего визита для проведения операций по обеспечению безопасности и повышения региональной стабильности на море, совместной готовности и военно-морских возможностей с нашими союзниками по НАТО и партнерами в регионе», — говорится в сообщении дипмиссии.

В 2015 и 2019 годах USS Porter уже совершал визиты в Батуми в рамках совместных усилий по поддержанию безопасности и стабильности в регионе. Корабль участвует в различных миссиях в районе операций Шестого флота США. Это управляемый ракетный эсминец, способный отражать баллистические ракеты и атаки подводных лодок.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна