Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Гори устроили погром в офисе «Единого национального движения»


26.06.2020   14:51


Неизвестный устроил погром в офисе оппозиционной партии «Единое национальное движение» в городе Гори. Факт подтвердили в пресс-службе МВД Грузии.

По данным СМИ, мужчина средних лет ворвался в офис ЕНД рано утром. Очевидцы отмечают, что он вел себя очень агрессивно: сперва кидал в окна камни, а после начал громить офисную технику и мебель.

При этом свидетели отмечают, что на мужчине была надета футболка с символикой правящей партии «Грузинская мечта» — главного конкурента «Национального движения».

В связи с произошедшим «по горячим следам» задержан один человек – 51-летний Д. Ш.. Он обвиняется по части 1 статьи 187 УК Грузии – «повреждении или уничтожении чужой вещи, повлекшее значительный ущерб».

«Следствие установило, что обвиняемый кидал камни в окна офиса ЕНД (…), а также вынес из офиса и повредил телевизор, монитор компьютера», — заявили в МВД.

Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от одного года до трех лет.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна