Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД не исключает изменения квалификации дела о гибели молодого футболиста


07.07.2020   15:58


По заявлению заместителя министра внутренних дел Грузии Владимира Борцвадзе, после завершения экспертизы по делу футболиста Георгия Шакаришвили и установления непосредственной причины его смерти, квалификация дела может измениться, и обвинение может быть отягчено.

Как заявил Борцвадзе на проведенном в ведомстве брифинге, состав следственной группы расширился, и следственные действия продолжаются по всем возможным версиям.

«Исходя из высокого общественного интереса, хотим предоставить промежуточную информацию о деле Георгия Шакаришвили. С учетом объема дела и интенсивности следственных действий, которые следует провести, по делу расширен состав следственной группы и в настоящее время расследование по нему продолжает Департамент центральной криминальной полиции МВД Грузии. Для установления причин смерти Георгия Шакаришвили следственные действия продолжаются по всем возможным версиям. По завершении судебно-медицинской экспертизы и установления непосредственной причины его смерти может измениться квалификация дела и отягчиться обвинение», - заявил Борцвадзе.

По словам замминистра, в связи с пожаром на территории, где прятался один из фигурантов дела Гурам Амирханашвили – ключевой свидетель по делу о смерти Георгия Шакарашвили, ведется отдельное расследование.

«В связи с этим фактом начато расследование. Вчера были проведены следственные мероприятия. Необходимо определить, что произошло, был это умышленный поджег или же имела место халатность. В связи с пожаром ведется отдельное расследование, давайте дождемся его результатов», — заявил Борцвадзе.

Адвокат одного из задержанных по делу молодых людей, Георгий Гелхаури, отмечает: пожар на территории, где прятался Амирханашвили вызывает новые вопросы.

«То, что территория, где прятался Амирханашвили, сожжена, уничтожено все, разумеется порождает вопросы. Возможно, в будущем понадобится провести дополнительные следственные мероприятия, или обнаружить следы. Как это сделать там, где все сгорело? Не имею представления кто-то намеренно поджог территорию или она сгорела по другим причинам», — отметил Георгий Гелхаури.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна