Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии задержаны пять человек по обвинению в киберпреступлении


15.07.2020   17:57


Полицейские задержали в Тбилиси пять человек по обвинению в самовольном проникновении в компьютерную систему и краже большой суммы денег. Об этом сообщает сегодня МВД Грузии.

По информации ведомства, у троих задержанных есть судимости в прошлом. Кроме того, заочно привлечен к ответственности и гражданин России.

Следствие установило, что двое обвиняемых, один из которых гражданин России, взломали сайты пользователей онлайн-тотализатора и казино, и тайно присвоили деньги с банковских пластиковых карт, принадлежащих 23 гражданам.

В обналичивании незаконно присвоенных средств им помогли трое задержанных. Общая сумма материального ущерба, нанесенного гражданам, составила 72 тысячи лари (24 тысячи долларов).

Уголовное дело возбуждено по статьям «кража» и «самовольное проникновение в компьютерную систему». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна