Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси изъяты наркотики на полмиллиона лари – задержаны двое человек


16.07.2020   15:26


В Тбилиси задержаны двое человек, торговавших наркотиками через интернет – изъяты запрещенные вещества стоимостью более полмиллиона лари. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Грузии.

26-летняя И.Х. и 24-летний Г.Д. были задержаны сотрудниками Главного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Центрального управления криминальной полиции. Следствие установило, что у них был собственный онлайн-магазин. Также они продавали наркотики посредством мессенджера Telegram.

Полицейские обнаружили около двух сотен закладок – тайники с наркотиками, координаты которых высылали покупателям. Оттуда изъяты 180 таблеток экстази.

В результате обыска квартиры обвиняемых сотрудники МВД обнаружили еще 4,2 тысячи таблеток экстази, а также другие наркотики в большом количестве: MDMA, гашиш, кокаин и марихуану.

«На черном рынке стоимость изъятых наркотиков превышает полмиллиона лари (163,5 тысячи долларов)», — отметили в МВД.

В качестве вещественного доказательства из дома изъяты и наличные деньги: 7,2 тысячи долларов, 3,5 тысячи евро, 376,2 тысячи рублей, 585 лир и 200 лари.

Задержанным вменяется в вину незаконное хранение-приобретение наркотиков в особо крупном количестве группой лиц по предварительному сговору. Следствие продолжается по пункту «б» части 3 и пункту «а» части 6 статьи 260 УК Грузии. Задержанным грозит от восьми до 20 лет тюрьмы или бессрочное заключение.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна