Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси прибыл министр обороны Украины Андрей Таран


19.08.2020   20:09


Министр обороны Украины Андрей Таран прибыл с первым после своего назначения на этот пост официальным визитом в Грузию. С украинским коллегой уже встретился глава Минобороны Грузии Ираклий Гарибашвили. Он поблагодарил главу оборонного ведомства Украины за поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии и отметил, что Грузия поддерживает суверенитет, территориальную целостность Украины и мирное урегулирование конфликтов.

В центре внимания на встрече, которая прошла в Министерстве обороны, были общие стратегические цели, которые опираются на основы европейской и евроатлантической интеграции. Также было отмечено, что основной проблемой остается оккупация-аннексия территорий Грузии и Украины Россией, что создает угрозу региональной и международной безопасности и стабильности.

«У наших стран есть общий вызов – это восстановление территориальной целостности, освобождение территорий, оккупированных Российской Федерацией. Именно на это направлено стратегическое партнерство между нашими странами, одним из основных элементов которого является сотрудничество в области безопасности и обороны», - заявил глава Миноброны Украины.

Министры подчеркнули важность стратегического партнерства между Грузией и Украиной и давней дружбы между двумя странами. Главы ведомств обсудили также вопрос безопасности Черного моря, укрепление демократических институтов, усиление обороноспособности и взаимодействие с НАТО.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна