Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Вазиани прошли показательные учения воздушно-десантных войск


01.09.2020   22:01


Воздушно-десантные учения состоялись сегодня на военном аэродроме Вазиани близ Тбилиси.

Это показательные учения перед официальным открытием многонациональных учения Noble Partner 2020 (Достойный партнер), которые стартуют в Грузии 7 сентября.

Демонстрационные учения провели на четырех американских военных самолетах типа C-130 Hercules.

За операцией по высадке десанта наблюдали министр обороны Грузии, командующий Силами обороны, командующий Сухопутными войсками НАТО, посол США и атташе по вопросам обороны.

Многонациональные учения «Достойный партнер» проходят в Грузии в пятый раз и носят комплексный характер. Их сценарий предусматривает командно-штабные и полевые учения с боевой стрельбой, а также взаимодействие элементов маневрирования и боевого обеспечения в условиях устойчивости, обороны и наступательных операций.

В учениях примут участие более 2,7 тысяч военных из Грузии, и четырех стран-членов НАТО: США, Великобритании, Франции и Польши, которые поэтапно прибудут в Грузию до официального открытия учений.

Цель учений «Достойный партнер» — улучшить готовность и совместимость между Грузией, США и странами-партнерами, и внесение вклада в поддержании стабильной и безопасной среды в Черноморском регионе. Девиз учений — «Сила в партнерстве».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна