Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нателашвили потребовал разместить в Грузии военную базу США


12.10.2020   18:56


Лидер «Лейбористской партии» Грузии Шалва Нателашвили призвал немедленно открыть в стране «военные и военно-морские базы США и расположить на них ядерно-космическое оружие».

Выступая на брифинге, Нателашвили отметил, что такой шаг необходим, чтобы государственность, свобода и суверенитет Грузии не были принесены в жертву геополитическим взрывам в регионе, сообщает Новости-Грузия.

«Карабахская война еще раз показала, что геополитические взрывы в нашем регионе будут продолжаться так долго, что в один прекрасный день могут принести в жертву грузинскую государственность, нашу свободу и суверенитет. Существует выход из этой ситуации — немедленно открыть в Грузии военные базы США, военно-морские базы и ядерно-космическое оружие. Это будет отличный урок для региональных империй, которые хотят втянуть Грузию в региональные конфликты», — сказал Нателашвили.

По словам политика, после этого в Грузии появятся инвесторы, бизнесмены, новые рабочие места.

«Иначе однажды сюда придет Карабахская война, а мы станем жертвой регионального взрыва. Мы должны адекватно реагировать на эти вызовы, эти угрозы» — сказал Нателашвили.

После подписания соглашения о взаимной обороне с США, Грузия станет такой же процветающей страной как Израиль или Южная Корея, уверен оппозиционный политик.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна