Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Торговля наркотиками через интернет – в Тбилиси задержаны двое


15.10.2020   13:20


По обвинению в наркопреступлении Тбилиси полицейские задержали двух человек – торговца психотропными веществами и его покупателя. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Грузии.

Следствие установило, что один из задержанных – 28-летний Л.Б., на съемной квартире производил расфасовку психотропного вещества «био» с целью его последующей реализации.

11 октября Л.Б. задержали с поличным – когда он делал закладку с наркотиками для покупателя. При обыске квартиры, где временно проживал обвиняемый, полицейские изъяли большое количество психотропных веществ, уже подготовленных к продаже.

Второй задержанный – 21-летний М.Г., который в прошлом уже был судим за преступление, связанное с наркотиками, и находился на испытательном сроке. По информации МВД, он купил наркотики у Л.Б. через онлайн-аппликацию. Его задержали в тот момент, когда он искал закладку с «био», сделанную продавцом.
Впоследствии М.Г. показал полицейским другие локации, где наркотики были спрятаны специально для него. Оттуда изъяли семь пакетиков «био».

Следствие продолжается по части 2 статьи 260 и по пункту «г» части 5 статьи 19-260 УК Грузии, что подразумевает «незаконное изготовление нового психоактивного вещества» и «неоднократные попытки незаконного сбыта нового психоактивного вещества лицом, ранее совершившим аналогичное преступление». Задержанным грозит от семи до 14 лет тюрьмы.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна