Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии задержали группу фальшивомонетчиков


22.12.2020   13:27


Четыре человека задержаны по обвинению в изготовлении и распространении фальшивых денежных купюр. Трое из них по решению суда находятся под арестом. Об этом сообщает Следственная служба минфина Грузии.

По сообщению ведомства, обвиняемые изготовляли фальшивые купюры номиналом в 50 и 100 лари и расплачивались ими на различных объектах города Кутаиси.

«Следствие установило, что обвиняемые с целью получения незаконной материальной выгоды с использованием компьютерной техники изготовили поддельные купюры Национального банка Грузии номиналом в 50 и 100 лари, которые в дальнейшем использовали на АЗС и торговых точках в Кутаиси», — говорится в заявлении.

На данный момент следствие сообщает о том, что всего в оборот было запущено фальшивых купюр на сумму 550 лари. Следствие ведется по второй части 212-й статьи УК Грузии. В случае подтверждения вины обвиняемым грозит тюремное заключение сроком от 7 до 10 лет.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна