Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили: Грузия может начать производство военных дронов


30.12.2020   11:55
Новости-Грузия


В Грузии может быть начато производство военных донов, заявил министр обороны страны Ираклий Гарибашвили в интервью телеканалу «Имеди».

С 2010 года в Грузии действует один военный завод — государственный военный научно-технический центр «Дельта». Производство объединяет шесть научно-исследовательских институтов и Тбилисский авиационный завод, и контролируется министерством обороны Грузии.

«Не использовать страну с таким потенциалом и Тбилисский авиационный завод, который находится под управлением «Дельта» — просто грех. Именно на этой базе и с помощью тех людей, которые там работают возможно начать производство дронов», — заявил Гарибашвили.

Глава Минобороны добавил, что грузинский авиазавод «был и остается одним из самых высокотехнологичных». При этом Гарибашвили указал, что конкуренция на рынке небольшая, поскольку сегодня летательные аппараты производят «всего около 20 стран мира».

Ранее Гарибашвили заявил, что в 2021 году министерство обороны Грузии планирует задействовать три новых оборонных предприятия вместе со странами-партнерами.

«Дельта» производит бронемашины, минометы, гранатометы, универсальные боевые модули, беспилотники, пистолеты, винтовки, бронежилеты и многое другое. Уже несколько лет центр экспортирует свою продукцию за рубеж. На базе авиационного завода идет модернизация самолетов и вертолетов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна