Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Число погибших при землетрясении в Турции возросло до 22


25.01.2020   15:08


Жертвами землетрясения на востоке Турции, по последним данным, стали 22 человека, заявил журналистам министр внутренних дел Сулейман Сойлу, передает РИА Новости.

"В провинциях Элязыг погибли 18 человек, в Малатье — четверо. Пострадал 1031 человек. Спасатели извлекли из-под завалов 39 пострадавших", — сказал он.

По словам министра, под завалами могут находиться еще 22 человека.

Ранее сообщалось о 21 погибшем и 1030 пострадавших.

Землетрясение магнитудой 6,8 с эпицентром в районе города Сивридже произошло накануне вечером. Затем последовало 274 афтершока, подземные толчки ощущались в восточных провинциях Адана, Хатай, Османие, Тунджели, Газиантеп, Шанлыурфа, Малатья, Мардин, Самсун, Токат, Чорум и Кайсери, а также на севере Сирии.

По данным Агентства по ЧС, в районе стихийного бедствия работают 1167 спасателей и 235 транспортных средств. Оставшихся без крова размещают в школах, спортзалах, общежитиях, библиотеках. Сотовые операторы объявили о бесплатных услугах связи в Элязыге и Малатье.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна