Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Афганистане потерпел крушение пассажирский самолет с 83 людьми на борту


27.01.2020   21:24


В Афганистане разбился самолет государственной авиакомпании Ariana Afghan Airlines. Лайнер упал в провинции Газни в центральной части страны, сообщает Reuters со ссылкой на заявление местных властей.

По предварительным данным, на борту лайнера, выполнявшего рейс из Кабула в Герат, находились 83 человека, сообщает Медуза.

Самолет упал в отдаленном районе. Спасатели, направленные властями провинции Газни, пока не добрались до места авиакатастрофы.

Другие подробности произошедшего пока не уточняются.

По данным портала Ariana News, который ссылается на администрацию международного аэропорта в Герате, на борту самолета находились 110 человек. Лайнер следовал из Герата в Дели, пишет Интерфакс.

В парке Ariana Afghan Airlines есть самолеты Airbus A310-304 и Boeing 737-400. Тип самолета, потерпевшего крушение в провинции Газни, пока не сообщается.

Ariana Afghan Airlines — национальная авиакомпания Афганистана с офисом в Кабуле, осуществляет внутренние и международные перевозки, принадлежит правительству. Находится в списке перевозчиков, которые запрещены в Евросоюзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна