Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 122


19.03.2020   15:02


По состоянию на 19 марта число зараженных коронавирусом в Армении достигло 122 человек - было подтверждено 7 новых случаев. Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции в Едином информационном центре министр здравоохранения Арсен Торосян.

"По состоянию на утро 19 марта имеем 7 новых случаев, которые свазаны с очагом на производстве в Ереване. Изначально они были в центре нашего внимания. С одной стороны, это хорошо, потому что мы можем контролировать возможное увеличение зараженных с этого предприятия", -сказал Торосян.

Правительство Армении 16 марта ввело режим чрезвычайного положения в стране с 16 марта до 14 апреля ввиду распространения коронавируса COVID-19.

В целом, по данным на 19-е марта, в Армении зарегистрировано 122 случая заражения коронавирусом. Большинство инфицированных (в том числе, один школьник) - жители Эчмиадзина, а также люди, заразившиеся на производстве в Ереване после контакта с инфицированным.

Первый в Армении случай коронавирусной инфекции был подтвержден 1 марта, пациент уже выздоровел и выписался из больницы. Среди заразившихся - прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении (жители Еревана, Эчмиадзина, Мегри и Чаренцавана), контактировавшие с ними люди, а также один гражданин Италии и приезжий из Франции.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна