Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии выявило 61 новый факт нарушения режима чрезвычайного положения


10.05.2020   12:06


За последние 24 часа, в результате осуществленного правоохранителями мониторинга, в масштабе всей Грузии выявлен 61 новый факт нарушения ограничений режима чрезвычайного положения и т.н. комендантского часа.

Как сообщают в МВД Грузии, с 21:00 часов 9 мая до 06:00 часов 10 мая в масштабе всей страны полиция оштрафовала 57 граждан за нарушение т.н. комендантского часа. По факту нарушения ограничений, связанных с экономической деятельностью, оштрафовано одно юридическое лицо. Вместе с тем, за нарушение правил перевозки граждан и перемещения на автомобиле правоохранителями оштрафованы еще 3 лица.

«Сотрудники соответствующих подразделений Министерства внутренних дел в целях предотвращения и превенции распространения коронавируса в стране оперативно реагирует на все факты правонарушений.

МВД вновь призывает граждан соблюдать ограничения, установленные в рамках чрезвычайного положения, в противном случае будут применяться предполагаемые законом, соответствующие меры. На территории Грузии лица обязаны соблюдать чрезвычайный режим и подчиняться требованиям действующего в Грузии в сфере здравоохранения законодательства. Нарушение режима чрезвычайного положения влечет административную ответственность – штрафование физических лиц на 3 000 лари, а юридических лиц – на 15 000 лари», - говорится в информации МВД.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна