Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В горах Сванетии третьи сутки тушат пожар


07.07.2020   13:04


Третий вертолет пограничной полиции МВД Грузии сегодня на рассвете подключился к тушению пожара в горах у села Хаиши Местийского района. Об этом сообщает Служба управления чрезвычайными ситуациями.

По данным ведомства, работы по локализации пожара не прекращались всю ночь. Лесной пожар в Местиа тушат уже третьи сутки. Специалисты говорят, что в данный момент ситуация под контролем.

На месте создана рабочая штаб-квартира, которую возглавляют глава службы по чрезвычайным ситуациям Темур Мгебришвили и его заместитель Леван Гирсиашвили.

Всего в Сванетии работает 110 пожарных и 7 пожарно-спасательных единиц техники, а также три вертолета.

Известно, что вблизи от загоревшегося леса проживает 11 семей. Из-за сильного задымления из домов были эвакуированы дети.

Заместитель губернатора Самегрело-Земо Сванети Нино Виблиани заявила журналистам, что пожарным бригадам трудно работать из-за их сложного рельефа, ветра и жаркой погоды. По ее словам, в случае необходимости спасатели готовы эвакуировать население.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна