Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В результате спецоперации в Зугдиди задержан сын бывшего командира «Лесных братьев»


12.07.2020   17:07


В результате спецоперации в Зугдиди задержан Даду Шенгелия – сын Дато Шенгелия, бывшего командира грузинского партизанского формирования «Лесные братья», действовавшего в зоне абхазского конфликта в 90-е годы. Информацию распространяет телеканал «Пирвели».

Шенгелия был задержан сегодня возле дома, где он снимал квартиру. По предварительным данным, он обвиняется в незаконном приобретении-хранении наркотиков, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В МВД Грузии обещают распространить информацию о проведенной спецоперации позже.

С приходом к власти в Грузии партии третьего президента Михеила Саакашвили «Лесные братья» были расформированы. В 2005 году на бывшей базе формирования открылся региональный центр сил специальных операций МВД Грузии по Самегрело и Земо-Сванети.

Сам Шенгелия позднее был приговорен к 24 годам тюрьмы за незаконное оружие и торговлю наркотиками. В 2010 году он был досрочно освобожден по состоянию здоровья.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна