Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Коронавирус в Грузии: Батумская тюрьма перешла на казарменный режим


05.10.2020   16:59


В связи с обострением эпидситуации в Аджарии, весь штат сотрудников, работающих по внутреннему периметру пенитенциарного учреждения N3 (Батумская тюрьма), переведен на казарменный режим, сообщает Специальная пенитенциарная служба.

«Сотрудники учреждения, включая медперсонал, технический персонал и другие, прошли плановое ПЦР-тестирование, и после получения отрицательных ответов 40 сотрудников, работающих по внутреннему периметру учреждения, перешли на казарменный режим. Среди них есть и те лица, кто работал по принципу ротации в казарменном режиме (с 29 марта этого года). Они должны были покинуть учреждение 28 сентября и быть заменены другим персоналом, но для предотвращения проникновения вируса в учреждение эти сотрудники остались в учреждении», — говорится в заявлении.

С 4 октября также не будут покидать территорию учреждения медперсонал, технический персонал и сотрудники частных компаний, работающие в магазине и столовой.

С 5 марта в тюьмах был введен особый режим: приостановлены продолжительные и короткие свидания, возможность временно покинуть пенитенциарное учреждение. Также был запрещен прием передач, кроме писем.

С 20 мая для заключенных возобновилась отправка посылок всех видов, в том числе одежды, обуви, предметов личного пользования и продуктов питания.

Для предотвращения распространения вируса в пенитенциарной системе на фоне пандемии, с 30 мая сотрудники пенитенциарной системы систематически проходят плановое ПЦР-тестирование каждые две недели.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна