Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Национальный стадион в Варшаве планируется превратить в госпиталь


19.10.2020   14:32


По информации агентства Reuters, в польской столице Варшаве планируется переоборудование Национального стадиона под госпиталь. Согласно распространенной информации, больницы по всей стране переполнены пациентами.

«В субботу премьер-министр отдал распоряжение о начале подготовки первого временного госпиталя, который будет размещен на Национальном стадионе», — заявил глава администрации премьер-министра Михаил Дворчик.

По его словам, временные госпитали будут созданы и в регионах.

В Польше за последние две недели ежедневно фиксируется рекордный показатель инфицирования коронавирусом. На прошлой неделе польское правительство призвало жителей оставаться дома. Плавательные бассейны и тренажерные залы по всей стране были закрыты, а часы работы ресторанов сокращены. Правительство заявляет, что пытается избежать введения строгого карантина, хотя эксперты считают, что, если ситуация станет критической, это будет неизбежно.

С начала пандемии в Польше было зарегистрировано 175 766 подтвержденных случаев Covid-19, в результате чего погибли 3573 человека.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна