Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми после драки на акции задержаны представители оппозиции


17.11.2020   21:45


Трое представителей оппозиции были задержаны сегодня в Батуми после потасовки и драки с полицией на акции возле здания правительства Аджарии. Об этом сообщает Общественное телевидение.

Все началось с того, что представители оппозиционной организации «Ар датмо» (Не уступай) попытались наклеить стикеры на здание правительства. Полиция запретила клеить стикеры, на которых были лозунги с обвинениями в фальсификации выборов. Оппозиционные активисты стали заявлять, что не делают ничего противозаконного. Ссора перосла в физическую конфронтацию.

Одного из протестующих пришлось доставлять в клинику на «скорой помощи». На месте были задержаны трое участников акции, в том числе представитель партии «Единое национальное движение» Джелал Кикава.

«Задержаны двое участников акции, а также Джелал Кикава. Они сопротивлялись требованиям полиции, подробности сообщим позже», — сообщил журналистам заместитель начальника управления полиции Аджарии Ираклий Мчедлишвили.

Акцию протеста возле здания правительства Аджарии в Батуми оппозиция проводит уже две недели подряд в круглосуточном режиме. После выборов 31 в парламент октября оппозиция обвинила власти в фальсификации выборов и отказывается признавать их официальные результаты, а также работать в парламенте десятого созыва.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна