Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Как диагностируют рак легких в Германии?


30.11.2020   17:58


Определяющим фактором успешного лечения злокачественных новообразований является своевременная диагностика. В большинстве европейских странах диагностический Check-Up проход все лица, находящиеся в группе риска. Такой привычки у жителей стран постсоветского пространства нет, поэтому они очень часто узнают о наличии онкопроцессов уже на запущенных стадиях. За помощью больные обращаются в клиники Германии, с прогрессивной системой здравоохранения. Хороший пример ? Университетская клиника г. Фрайбурга, где лечение рака легких осуществляется только по индивидуальной программе и после тщательного обследования.

Постановка диагноза

Основными диагностическими методами по выявлению рака легких являются:

- Рентген, МРТ и КТ. Позволяют точно установить границы опухоли, оценить состояние плевральной жидкости, легочных тканей и степень поражения близлежащих органов.
- Сцинтиграфия. Помогает оценить степень закупорки сосудов в легких. Процедура предполагает применение радионуклидов и специальной гаммы-камеры.
- Биопсия. Это процедура забора материала с помощью длинной иглы под контролем рентгена или КТ. Возможно проведение только при близком расположении опухоли к грудной клетке.
- Медиастиноскопия. Позволяет взять на анализ ткани легких и лимфоузлов через небольшие проколы в области шеи.
- Анализ крови на онкомаркеры, которые назначают для подтверждения наличия патологического процесса и оценки эффективности проводимого лечения.

Обязательно назначается и бронхоскопия для осмотра слизистой бронхов, пищевода и забора тканей на анализ. Если в Украине и России обследование осуществляется посредством эндоскопа с ультразвуковым зондом, то в Университетской клинике г. Фрайбурга данные получают с помощью новой системы электромагнитной навигации Super Dimension Bronchus System. Ее особенность ? беспроводной гибкий зонд, посредством которого удается получить виртуальное 3D изображение даже с самых недосягаемых участков и лимфоузлов. Конечно, на диагностику и лечение рака в Германии цены выше средних, но зато и уровень квалификации докторов, персонала соответствующий.

Из малотравматичных диагностических методик, применяемых в немецкой клинике стоит отметить и эндобронхиальное, эндоскопическое УЗИ ? EBUS и EUS, назначаемые для определения стадии патологического процесса. Если стоит задача удалить небольшие узелковые образования и, одновременно, исследовать легкие, плевру, врачи назначают торакоскопию (VATS).

После сбора необходимых данных, составляется заключение с указанием формы и типа опухоли. Врачи на консилиуме составляют индивидуальную программу, в соответствии с возрастом, ростом, весом и наличием сопутствующих заболеваний. Пациент получает эффективное лечение и продлевает свою жизнь еще на годы.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна