Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Турции задержали журналистов российского телеканала НТВ


04.12.2020   17:40


Сотрудники программы «Центральное телевидение» телеканал НТВ задержаны в Турции, они перестали выходить на связь.

«Утром 3 декабря автор Алексей Петрушко и оператор Иван Малышкин сообщили в редакцию о своем задержании полицейскими в пригороде Стамбула. Потом связь с ними прервалась. В 21:00 мск 3 декабря Алексею Петрушко удалось отправить короткое СМС-сообщение "нас почему-то до сих пор держат". Больше на связь они не выходили и на встречные звонки и сообщения не отвечал», - говорится в сообщении пресс-службы телеканала.

Телекомпания НТВ находится в тесном контакте с МИД РФ и генконсульством РФ в Турции, которые прикладывают значительные усилия для прояснения ситуации и поиска российских граждан.

По имеющейся на данный момент информации, журналисты были задержаны рядом с заводом по производству турецких боевых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), компании Bayraktar Savunma. Журналисты вели деятельность без аккредитации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна